Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В г.Нарьян-Маре студенты проходят стажировку в отделе вневедомственной охраны УМВД России по НАО

21 января 2016 года


Напомним, что уже третий год подряд накануне Дня российского студенчества Министерство внутренних дел РФ дает российским студентам уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

В период с 20 по 24 января 2016 года в УМВД России по НАО пройдет акция «Студенческий десант», в ходе которой студенты образовательных учреждений получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.

Во второй день акции студенты «Социально-гуманитарного колледжа» г.Нарьян-Мар побывали в отделе вневедомственной охраны УМВД России по НАО. Молодых людей уже ждала показательная экскурсия, в ходе которой ребятам не только рассказали о специфике работы отдела, но и показали как это на самом деле. Перед тем как заступить на охрану общественного порядка бок о бок с полицейскими, с учащимися провели инструктаж. Начальник ОВО подполковник полиции Александр Широкий объяснил подробно, какие задачи стоят перед стражами порядка. Самое интересное было впереди. Ребятам предложили примерить на себе полицейские средства защиты: каски, бронежилеты, сферы и резиновые палки специальные, наручники и оружие. Почувствовать на себе вес защитных средств смог каждый студент. Попробовав себя в роли полицейского и сделать несколько фотографий на память, ребята с группой задержания отправились на патрулирование улиц города.

Первое знакомство с работой правоохранительных органов прошло успешно. На протяжении всей стажировки юные «полицейские» будут нести службу бок о бок с сотрудниками полиции и представителями добровольно-народной дружины.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654709-v-gnaryan-mare-studentyi-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078605/