Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Суворовском районе полицейские установили подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганских побуждений

21 января 2016 года


В Суворовском районе полицией установлен подозреваемый в умышленном повреждении чужого имущества, совершённом из хулиганских побуждений. По предварительным данным, 34-летний мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, за одну ночь совершал выстрелы из ружья по зданиям двух магазинов. В посёлке Черепеть он трижды выстрелил из охотничьего ружья во входную дверь неохраняемого магазина, нанеся ущерб в размере 60 тысяч рублей. Также аналогичное деяние подозреваемый совершил в деревне Рождествено.

В ходе работы по установлению деталей происшествия полицейские получили основания полагать, что подозреваемый не имел умысла на проникновение в магазины и хищение оттуда товарно-материальных ценностей. В обоих случаях он лишь совершал выстрелы в сторону зданий, при этом никто не жителей населённых пунктов не пострадал. Мужчина признался в умышленном повреждении чужого имущества. Сейчас в межмуниципальном отделе МВД России «Суворовский» выясняют все обстоятельства совершённых подозреваемым противоправных деяний.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654750-v-suvorovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078465/