Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими раскрыта кража музыкального оборудования стоимостью 100 000 рублей из строящегося кафе

21 января 2016 года


На минувшей неделе в органы внутренних дел поступило сообщение о хищении аппаратуры для сцены и электроинструментов на сумму более 100 000 рублей из строящегося одноэтажного здания в Кировском округе.

На место происшествия, ул. Крупскую, прибыла следственно-оперативная группа. Эксперты выяснили, что злоумышленник проник в помещение через окно. Похищены были два шуруповерта, звуковой усилитель, лазерная установка, дымовая машина, два светомузыкальных фонаря. Криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук и следы обуви, которые направили на дактилоскопическое и трасологическое исследования.

В результате разыскных мероприятий оперативники на одном из сайтов сети Интернет обратили внимание на объявление, в котором продавец предлагал покупателям музыкальное оборудование схожее с разыскиваемым. Сотрудники уголовного розыска, связавшись с продавцом, впоследствии установили его причастность краже и задержали. Все похищенное имущество полицейские изъяли из квартиры подозреваемого и в ближайшее время вернут законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654772-politseyskimi-raskryita-kraja-muzyikalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078857/