Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловская Госавтоинспекция проверит техническое состояние школьных автобусов

21 января 2016 года


В ходе мероприятия будет проверена необходимая документация и техническое состояние транспортных средств, проведены дополнительные профилактические беседы с должностными лицами и водителями по правилам организованной перевозки групп детей, особенностям управления транспорта в осенне-зимний период.

Так, накануне сотрудники орловской Госавтоинспекции провели плановую проверку технического состояния и условий эксплуатации автобусного парка Луковской средней школы Малоархангельского района.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Руководителю образовательного учреждения выдано предписание по устранению указанных недостатков.

По данным статистики ежегодно в России происходит порядка десятка аварий с участием школьных автобусов. Как правило, к ним приводят именно не устраненные вовремя неисправности.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что такие, рейдовые мероприятия, наряду с помощью, которую они всегда готовы оказать для повышения детской безопасности на дорогах, будут способствовать повышению уровня качества автопарка задействованного для перевозки детей.

Пресс-служба УМВД по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654811-orlovskaya-gosavtoinspektsiya-proverit-tehnicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078994/