Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловский «Студенческий десант» высадился в ОМОНе

21 января 2016 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты прошли стажировку в ОМОН УМВД России по Орловской области.

Очередной этап акции «Студенческий десант» прошёл в ОМОНе. Ребята узнали об истории создания отряда, о рабочих буднях полицейских, о служебных командировках, где они несут службу по обеспечению правопорядка.

Затем стажеров проводили в спортивный зал. Именно здесь бойцы ОМОН занимаются физической подготовкой, отрабатывают приемы борьбы и самообороны. Ребята тоже смогли поучаствовать в занятиях вместе с действующими сотрудниками.

После тренировки студенты отправились на полигон. Там им показали служебные машины, используемые при охране общественного порядка. Особенно интерес вызвал БТР. Экскурсантам даже удалось посмотреть его изнутри. Сотрудники отряда прокатили ребят на бронетранспортере, позволив пофотографироваться на память.

Потом стажеров проводили к вольеру со служебными собаками. Четвероногие обучены распознавать взрывчатку, и если поступают сообщения об обнаружении подозрительных предметов, вместе со взрывотехниками ОМОН выезжают на место происшествия.

Для студентов бойцы отряда мобильного особого назначения подготовили выставку обмундирования и боевого оружия. Каждый желающий мог примереть бронежилет и каску и подержать в руках настоящее оружие (естественно, соблюдая технику безопасности).

На протяжении всего мероприятия сотрудники ОМОН охотно отвечали на вопросы любопытных гостей. В завершение мероприятия студенты сфотографировались на память с новыми знакомыми-полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654812-orlovskiy-studencheskiy-desant-vyisadilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7079156/