Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники городской полиции вернули потерпевшей похищенные преступницей 190 000 рублей

21 января 2016 года


Оперативники уголовного розыска задержали мошенниц, представлявшихся сотрудницами газовой службы.

Инцидент произошел в конце ноября 2015 года. К 76-летней жительнице Фокинского района Брянска пришли две женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы. Осмотрев трубы, плиту и дав пенсионерке несколько советов по правильной эксплуатации газового оборудования, незнакомки ушли. Через некоторое время женщина заподозрила неладное и решила проверить сохранность своих сбережений. Обнаружив пропажу 190 000 рублей, она позвонила в полицию.

Как установили стражи порядка, пока одна из злоумышленниц отвлекала потерпевшую разговорами, вторая успела тщательно обыскать квартиру. В шкафу она нашла сбережения пожилой женщины.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Брянску задержали подозреваемую в краже – 42-летнюю жительницу Смоленской области.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме.

УМВД России по Брянской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать бдительность и осторожность при общении с незнакомыми людьми. Не впускайте в квартиру посторонних, в случае сомнений – свяжитесь с родственниками или соседями. У тех, кто представляется сотрудниками каких-либо организаций, обязательно требуйте подтверждающие документы, при необходимости уточните информацию по телефону.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654828-sotrudniki-gorodskoy-politsii-vernuli.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7079761/