Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники городского УМВД России по г. Кургану проводят всероссийскую акцию «Студенческий десант»

21 января 2016 года


В Кургане традиционно в преддверии дня российского студенчества сотрудники городского УМВД России по г. Кургану проводят всероссийскую акцию «Студенческий десант», в ходе которой студенты ВУЗов получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях городской полиции и лично познакомиться с их службой.

Акция проводится с целью популяризации деятельности органов внутренних дел, а также добровольных народных дружин.

21 января в ходе акции студенты ВУЗов, учащиеся средних специальных заведений города Кургана совместно с представителями добровольной народной дружины и членами общественного совета при УМВД получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях УМВД России по г. Кургану и лично познакомиться со спецификой несения службы в полиции.

Врио заместителя начальника УМВД России по г. Кургану Олег Кирьянов для них провел экскурсию в городском управлении. Гости посетили дежурную часть УМВД России по г. Кургану, где познакомились с основными задачами, стоящими перед сотрудниками дежурной части городской полиции, работой технических средств системы управления нарядами - системы видеонаблюдения, электронной системы управления патрульно-постовыми нарядами, а также узнали о работе операторов связи по линии «02».

После этого они посетили спортивный зал и кабинет специальной подготовки сотрудников органов внутренних дел, где была продемонстрирована работа тренажера для холостого тренинга «Скатт», на котором желающие смогли потренироваться в навыках стрельбы.

Посетив отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, экскурсанты получили знания по противодействию коррупции.

Затем студенты разошлись по подразделениям. Кто-то захотел попробовать себя в роли участкового уполномоченного полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, инспектора патрульно-постовой службы полиции.

В ходе стажировки студенты получили ответы на все интересующие их вопросы, связанные с организацией работы подразделений органов внутренних дел, и многие решили по окончании института связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654853-sotrudniki-gorodskogo-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7079661/