Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В ОМВД России по Симферопольскому району встретили «Студенческий десант»

21 января 2016 года


В преддверии празднования Дня студента в ОМВД России по Симферопольскому району состоялась всероссийская ежегодная акция «Студенческий десант».

В рамках акции выпускники Добровской и Перевальненской школ района познакомились со спецификой работы сотрудников полиции. Для ребят была организована обширная экскурсия по ОВД.

По окончанию экскурсии старшеклассников пригласили в актовый зал, где перед ними выступил врио начальника отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Максим Грибочев

Максим Петрович разъяснил учащимся и преподавательскому составу положения законодательства РФ в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Основное внимание было обращено на недопустимость употребления школьниками алкогольной и табачной продукции.

Далее помощник начальника по работе с личным составом Игорь Коробов рассказал учащимся об основных направлениях деятельности отдела, высших учебных заведениях системы МВД России, сроках подачи документов и условиях поступления в ведомственные ВУЗы. Будущим абитуриентам был продемонстрирован видеоролик об учебе в Краснодарском университете внутренних дел.

После просмотра сюжета Игорь Васильевич рассказал о тактико-технических характеристиках пистолета Макарова. Желающим была предоставлена возможность самостоятельно разобрать и собрать оружие.

Самым увлекательным моментом встречи стала демонстрирование мастерства элементов рукопашного боя участковыми уполномоченными полиции Иваном Глушковым и Кобилжоном Содировым.

Участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за уделенное внимание и полученную информацию. Многие из школьников изъявили желание связать свою судьбу с работой в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654856-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080093/