Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Полиция предупреждает: участились кражи из автомобилей

21 января 2016 года


В отдел полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову обратился 40-летний житель областного центра. Заявитель рассказал, что 19 января с 13.00 до 13.50 катался на лыжах на Кумысной поляне. Все это время его автомобиль находился без присмотра, был припаркован на территории лесопарка. Когда мужчина вернулся к машине, то обнаружил пропажу из салона личных вещей и документов. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей. Следует отметить, что в полицию он обратился лишь спустя несколько часов.

Подобное преступление было совершено на территории Кировского района. Неизвестные проникли в автомобиль ВАЗ – 21213, припаркованный по улице Высокая, и украли навигатор. Владелец машины также обратился в полицию спустя некоторое время.

В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по розыску и задержанию злоумышленников.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает!

Чаще всего добычей автоворов становятся автомагнитолы, навигаторы, видеорегистраторы, акустика, сумки. Во избежание краж ГУ МВД России по Саратовской области рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества. По возможности ставьте автомобили на охраняемые стоянки, оборудуйте их сигнализацией. Оставляя автомобиль без присмотра, обязательно забирайте с собой все ценные вещи. Если кража все-таки произошла, немедленно сообщите об этом в полицию. Постарайтесь не трогать свой автомобиль и не садиться в салон до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить оставленные злоумышленником улики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654895-politsiya-preduprejdaet-uchastilis-kraji.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080578/