Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники полиции изъяли из оборота 2 поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей

21 января 2016 года


В полицию областного центра обратилась работница одного из банков города Вологды, которая сообщила, что при пересчете выручки было выявлена банкнота номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Полицейские изъяли купюру. В Кирилловском районе сотрудница торговой точки при пересчете наличности обратила внимание на купюру номиналом 5000 рублей, у которой имелись признаки подделки.

Все изъятые купюры были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УВМД России по Вологодской области. Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что денежные знаки являются поддельными. Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к сбыту фальшивых денежных знаков. Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денежных знаков преследуется по закону согласно Уголовному кодексу РФ и предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. Если Вы заподозрили, что в Ваших руках находится поддельная денежная купюра – обратитесь в ближайший отдел полиции и не пытайтесь сбыть фальшивку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654897-sotrudniki-politsii-izyyali-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080281/