Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения оружия

21 января 2016 года


В районе посёлка Головтеево сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль марки Мерседес. В ходе осмотра транспортного средства были обнаружены и изъяты предметы, похожие на боеприпасы и пистолет. При проведении оперативных мероприятий установлено, что принадлежат они не водителю автомобиля, а совсем другому гражданину, 1977 года рождения. Изъятые предметы были направлены на исследование.

Согласно заключению судебно – баллистической экспертизы, это были пистолет Макарова, который изготовлен промышленным способом и относится к боевому оружию, и восемь патронов калибром 9-мм.

Фигурант заявил, что приобрёл пистолет и патроны к нему в целях самообороны. Продоваца оружия устанавливают оперативники.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по ч.1.ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654924-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080402/