Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинском районе задержан подозреваемый в краже со склада

21 января 2016 года


16 января текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Лискинскому району от руководства одного из агропромышленных складов в селе Почепское поступило сообщение о том, что неизвестный проник внутрь помещения, откуда похитил 10 упаковок с гербицидами стоимостью около 500 тысяч рублей.

Установлено, что в указанное хранилище заведующий приходит раз в месяц и проверяет температуру воздуха, чтобы удобрения не испортились и не замерзли. Он и обнаружил пропажу гербицидов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции начали проверять сначала всех работников указанного склада. Под подозрение попал 20-летний разнорабочий, житель Лискинского района.

Вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен свидетель кражи, который и рассказал о причастности данного молодого человека к преступлению. Позреваемый был задержан и дал признательные показания.

Злоумышленник знал, что хранящиеся гербициды очень дорогие и решил похитить несколько пакетов. В ночное время сваркой он вырезал дверь и забрал одну коробку с удобрениями. Похищенное сбыл за 20 тысяч рублей.

В настоящий момент часть удобрений изъята.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654930-v-liskinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7077717/