Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В 2015 году увеличилось количество преступлений, выявленных сотрудниками полиции Архангельской области в сфере незаконного оборота наркотиков и алкогольной продукции

21 января 2016 года


В минувшем году стражами порядка проведена большая работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и алкогольной продукции.

В результате объединенных усилий всех подразделений число выявленных наркопреступлений увеличилось на 40%, в два раза возросло и число злоумышленников, привлеченных к уголовной ответственности за их совершение.

Существенно возросла эффективность деятельности органов внутренних дел по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции. В 2015 году сотрудниками полиции Архангельской области было возбужденно в два раза больше уголовных дел в отношении сбытчиков суррогата. Пресечено более 900 административных правонарушений, среди которых весомое место занимает реализация алкоголя несовершеннолетним. Из незаконного оборота изъято 25 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

По данным полицейских, употребление алкоголя и наркотических средств продолжают являться побуждающим фактором к совершению противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654938-v-2015-godu-uvelichilos.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080481/