Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

ОМОН «Легион» УМВД России по Липецкой области принял «студенческий десант»

21 января 2016 года


Сегодня в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся липецкого колледжа сервиса и дизайна и студентов колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий была проведена экскурсия в ОМОН «Легион» УМВД России по Липецкой области.

О наиболее значимых событиях из прошлого и настоящего липецких ОМОНовцев подросткам рассказал заместитель командира ОМОН «Легион» УМВД России по Липецкой области Игорь Минский. Ребята узнали историю подразделения, им пояснили все особенности физической подготовки бойцов и кандидатов на службу.

Студентам продемонстрировали оружие, которое бойцы используют как в своей повседневной деятельности, так и в длительных командировках. Ребята узнали все подробности об индивидуальной защитной экипировке «легионеров» и даже смогли примерить её на себя.

После того, как сотрудники ОМОН ответили на все вопросы студентов, желающие смогли подержать в своих руках оружие, стоящее на вооружении в подразделении.

Не менее интересной была и вторая часть встречи. Экскурсия продолжилась в Зале боевой славы. Здесь находятся фотографии тех, кто отдал жизнь, исполняя свой служебный долг. Действующие сотрудники ОМОН рассказали ребятам о том, как защищали Родину те, кто теперь навечно останется в списках сотрудников подразделения.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654966-omon-legion-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7081177/