Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В УМВД России по Тульской области подвели итоги акции «Студенческий десант – 2016»

21 января 2016 года


В Управлении МВД России по Тульской области подведены итоги акции «Студенческий десант». На протяжении четырёх дней более 350 студентов из различных высших и средних учебных заведений региона знакомились с особенностями работы полиции. Юноши и девушки побывали в различных подразделениях органов внутренних дел. Вместе с полицейскими участники «Студенческого десанта» пробовали провести исследование в Экспертно-криминалистическом центре УМВД, обеспечивали безопасность на дорогах с инспекторами ДПС, в составе добровольных народных дружин патрулировали улицы, тренировали служебных собак вместе с полицейскими-кинологами. В Центре профессиональной подготовки УМВД студенты попробовали свои силы в тесте на профпригодность, который ежегодно сдают полицейские, упражнялись в лазерном тире, экзаменовались по физподготовке в соответствии с нормативами, предъявляемыми к стражам порядка.

Впервые за годы проведения акции в Тульской области, «Студенческий десант» вышел за пределы и охватил вниманием районные центры. Поучаствовать в акции смогли студенты из Белёва. Они посетили межмуниципальный отдел МВД России «Белёвский», изучили особенности работы кинологов, экспертов-криминалистов, познакомились с условиями службы сотрудников полиции.

На состоявшемся в УМВД торжественном собрании, посвящённом завершению «Студенческого десанта-2016», начальник Управления Сергей Галкин вручил благодарственные письма студентам, наиболее активно проявившим себя в ходе акции, а также поблагодарил руководителей учебных заведений, принявших участие в мероприятиях.

«Мы увидели в участниках «Студенческого десанта» креативных, талантливых, молодых людей, которые в настоящее время необходимы полиции. Надеюсь, в будущем многие участники сегодняшней акции пополнят ряды стражей порядка и ярко проявят себя на службе», - подвёл итог акции Сергей Галкин, приветствуя студентов.

В ходе торжественного собрания начальник УМВД поздравил с днём рождения ректора ТГПУ им.Л.Н.Толстого Владимира Панина, отметив сложившиеся между Управлением МВД и вузом давние традиции по подготовке специалистов для различных служб и подразделений органов внутренних дел и выразив уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654973-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080711/