Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В городе Ростове-на-Дону «Студенческий десант» познакомился с работой отделов полиции

21 января 2016 года


Студенты поблагодарили полицейских за предоставленную им возможность познакомиться с работой сотрудников отделов внутренних дел.

Очередной «Студенческий десант» высадился для стажировки в отделах полиции № 3 и № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Кировский и Октябрьский районы). Эстафету приняли учащиеся юридического факультета высших учебных заведений города Ростова-на-Дону. Полицейские рассказали гостям о специфике деятельности различных служб отдела. Студенты получили возможность понаблюдать за реальной деятельностью сотрудников дежурных частей, уголовного розыска, следствия, дознания, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних. Наибольший интерес у молодых людей вызвала деятельность отделений следствия и дознания.

Студенты признались, что полученный опыт помог им увидеть деятельность сотрудников органов внутренних дел изнутри и понять, что истории о мужественных профессионалах, которые они видели в фильмах и книгах, взяты из жизни. Молодые специалисты поблагодарили полицейских за предоставленную возможность получить новые знания и навыки, а также выразили желание не только пройти в полиции учебную практику, но и связать свою судьбу со службой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655031-v-gorode-rostove-na-donu-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7081860/