Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили школьникам о правилах поведения вблизи дорог

21 января 2016 года


С завершением новогодних и рождественских праздников будни начались не только у взрослых. Школьники приступили к учебе, а значит сотрудников пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Адыгеи ждет большая и ответственная работа – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Одно из таких мероприятий было организовано накануне в Тахтамукайском районе. В ходе бесед с учащимися начальных классов стражи порядка рассказали о правилах перехода проезжей части. Они также напомнили о необходимости передвижения в автомобиле в детских удерживающих устройствах.

В завершении сотрудники полиции рассказали малышам о том, что использование гаджетов вблизи проезжей части очень опасно. Нельзя, например, переходить дорогу, слушая музыку в наушниках или отвлекаясь на смс-сообщения.

Отметим, что активную помощь в профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей полицейским оказывают преподаватели образовательных учреждений. Именно поэтому госавтоинспекторы обратились к педагогам с просьбой ежедневно в конце занятий напоминать школьникам о правилах поведения по пути из школы домой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655034-gosavtoinspektoryi-adyigei-napomnili-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7082018/