Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже уроженка Архангельской области подозревается в незаконном использовании документов для создания юридического лица

21 января 2016 года


В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней уроженки Архангельской области, проживающей в с. Лосево Семилукского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 173.2 УК РФ «Незаконное использование документов для создания юридического лица, т.е. предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице».

Установлено, что в 2015 году 45-летняя женщина, находясь в одном из офисов, расположенных на территории Ленинского района г. Воронежа, передала по просьбе третьего лица собственный паспорт для образования фирмы. При этом гражданка осознавала, что в дальнейшем в единый государственный реестр юридических лиц будут внесены сведения о том, что она является директором и учредителем данного общества, несмотря на то, что отношения к созданию и деятельности организации она не имеет, и в последующем иметь не будет.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде крупного штрафа, либо исправительных работ на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655051-v-voroneje-urojenka-arhangelskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7082142/