Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Участники акции «Студенческий десант» посетили дежурную часть МВД по Республике Адыгея

21 января 2016 года


В республиканском МВД продолжается проведение всероссийской акции «Студенческий десант». В рамках этих мероприятий учащихся высших учебных заведений республики полицейские знакомят с деятельностью служб и подразделений органов внутренних дел.

Одна из экскурсий для студентов Адыгейского государственного университета состоялась в дежурную часть республиканского МВД.

Начальник подразделения подполковник полиции Юрий Волков встретил молодых людей и проводил в помещение, где непосредственно несет службу дежурная смена.

Там он подробно рассказал о функциях и задачах, которые возложены на дежурные части органов внутренних дел.

Также студентов познакомили с техническими новинками, которые позволяют повысить оперативность реагирования на сообщения о происшествиях и изменения оперативной обстановки. В их числе элементы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и спутниковая система «Глонасс».

Студентам также наглядно продемонстрировали работу единой информационной базы данных. По желанию одного из присутствующих, полицейские проверили его на наличие судимости, фактов привлечения к административной ответственности, а также на предмет нахождения в розыске. Вся запрашиваемая информация была получена дежурным в считанные секунды.

По окончании мероприятия гости поделились своими впечатлениями. Они отметили, насколько сложные и ответственные задачи решают сотрудники дежурной части. Полицейские пожелали ребятам успехов в сдаче предстоящей сессии и чтобы сведения о них никогда не появлялись в криминальных сводках.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655053-uchastniki-aktsii-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7082116/