Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

«Студенческий десант» побывал в Авиационном отряде специального назначения

22 января 2016 года


В рамках акции «Студеческий десант» сотрудники Авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Красноярскому краю провели показательный полет для студентов военно-инженерного института СФУ.

Ребята получили уникальную возможность подняться в воздух на борту оборудованного по последнему слову техники вертолета МИ-8 и узнать, каким образом полицейские используют «стальную птицу» для поиска пропавших граждан, воздушной разведки с целью пресечения незаконной вырубки древесины, мониторинга обстановки на автомагистралях и охраны общественного порядка. Студенты особо отметили то, что полицейские могут развернуть мобильный аэродром практически в любой точке края – у стражей порядка в распоряжении имеется вся необходимая наземная техника для дозаправки и обслуживания вертолета.

Сотрудники авиаотряда рассказали о достижениях подразделения в 2015 году. Полицейскими было совершено более 300 вылетов для выполнения оперативно-служебных задач. Благодаря использованию авиационной техники, в том числе применению беспилотных летательных аппаратов, было осуществлено около 100 операций по поиску пропавших граждан, свыше 50 десантирований на объекты незаконной добычи древесины, обнаружено и изъято свыше 63 килограммов наркотических веществ.

Пролетев над Красноярском, студенты с высоты птичьего полета и убедились в том, что полицейские охраняют порядок не только на земле, но и в воздушном пространстве. Они активно делились происходящим посредством интернет-трансляций в социальные сети в режиме онлайн, делали селфи на борту вертолета.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655202-studencheskiy-desant-pobyival-v.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7083177/