Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

"Студенческий десант" в Госавтоинспекции

22 января 2016 года


В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Госавтоинспекции и студенты провели в г. Ярославле профилактическое мероприятие «Автокресло-детям», направленное на снижение уровня аварийности при перевозке детей в автомобилях.

Сотрудниками Госавтоинспекции Ярославской области регулярно проводятся целевые мероприятия «Автокресло-детям», направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей до 12-летнего возраста в автомобилях.

Однодневная стажировка студентов автомеханического техникума и медицинской академии с сотрудниками Госавтоинспекции началась в 7 часов утра на инструктаже личного состава отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области перед заступлением на службу.

Студенты совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД участвовали в выявлении и пресечении нарушений ПДД в части, касающейся перевозки детей в автомобилях, сами с удовольствием общались со всеми участниками дорожного движения, вручали памятные сувениры по тематике безопасности дорожного движения, как законопослушным водителям, так и маленьким пассажирам транспортных средств.

Акция "Студенческий десант" продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655251-studencheskiy-desant-v-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080600/