Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Берёзово прошла акция «Студенческий десант»

22 января 2016 года


В рамках акции полиция Берёзовского района принимала гостей, в их числе – учащиеся старших классов Берёзовской общеобразовательной школы. Полицейские рассказали им о службе в органах внутренних дел РФ.

Исполняющая обязанности начальника отделения по работе с личным составом ОМВД Мария Голикова озвучила информацию об учебных учреждениях системы МВД России, а также о льготах и дополнительных возможностях поступления и обучения.

Ольга Печенкина – инспектор по делам несовершеннолетних – напомнила ребятам, за что и с какого возраста может наступить уголовная и административная ответственность, а также что ждёт детей, не являющихся субъектами уголовного и административного законодательства, но совершивших противоправный проступок.

Подростки, в ответ, поделились собственными мыслями по поводу службы в полиции. Многие знакомы с ней не понаслышке: Берёзово небольшой посёлок и нередко в классе есть представитель в семье которого, либо в числе знакомых семьи – представитель правоохранительной системы.

Полицейские попросили подростков не проходить мимо, если те стали свидетелями нарушений прав и интересов граждан, а сообщать о правонарушении в полицию. Такое взаимодействие должно осуществляться в рамках выполнения общей задачи – профилактики и борьбы с нарушениями Закона.

ОРЛС ОМВД России по Берёзовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655345-v-berzovo-proshla-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7084055/