Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области мать пятерых детей осуждена за торговлю героином

22 января 2016 года


Центральный районный суд города Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летней местной жительницы. Мать пятерых детей признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».

В октябре прошлого года оперативники уголовного розыска отдела МВД России по г. Прокопьевску во время мероприятия по выявлению лиц, незаконно приобретающих и сбывающих наркотические средства, задержали несколько человек, у которых были изъяты дозы героина. Вскоре полицейские установили, у кого наркоманы покупали зелье. Сбытчицей оказалась многодетная мать, ранее уже судимая за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и задержали подозреваемую с поличным, когда она продала дозу героина очередной клиентке. Следователем отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении сбытчицы было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что торговка принимала заказы по телефону, а с клиентами встречалась недалеко от своего дома. Героин она приобретала мелкими партиями и фасовала на дозы, так называемые «половинки». Наркотик продавала только проверенным покупателям.

Торговка героином признала свою вину полностью. После сбора необходимых доказательств уголовное дело было направлено в Центральный районный суд города Прокопьевска, который приговорил многодетную мать к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Наркосбытчица была взята под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655396-v-kemerovskoy-oblasti-mat.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7085071/