Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омские полицейские вернули родителям потерявшегося ребенка

22 января 2016 года


Вчера в вечернее время полицейские экипажа ДПС в составе лейтенантов полиции Евгения Царева и Алексей Шмидта, проезжая по улице 24-я Северная в г. Омске обратили внимание, как им машет рукой, призывая на помощь, женщина с ребенком. Остановившимся инспекторам прохожая рассказала, что мальчик потерялся, и ему нужна помощь.

Евгений Царев взял мальчика на руки и посадил в патрульный автомобиль на переднее сиденье, чтобы он быстрее согрелся. Плачущий ребенок рассказал автоинспекторам, что он очень замерз и испугался, потеряв маму. Все произошло, когда они возвращались из магазина. Попытки самостоятельно найти свой дом у 8-летнего Алексея оказались безуспешны – он еще больше заблудился.

Экипаж с потерявшимся мальчиком на борту начал патрулировать территорию в надежде, что ребенок сможет визуально вспомнить свой дом. Так и получилось. Проезжая мимо, он указал на многоэтажный дом, а позже вспомнил и подъезд, возле которого автоинспекторы встретили его маму, которая самостоятельно отправилась на поиски сына.

Женщина рассказала, что очень напугалась, обнаружив пропажу ребенка, и поблагодарила Евгения Царева и Алексей Шмидта за оперативно оказанную помощь.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655645-omskie-politseyskie-vernuli-roditelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7086267/