Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске продолжают регистрироваться мошенничества, совершенные посредством сети Интернет

22 января 2016 года


В отдел полиции обратилась 34-летняя жительница Мурманска, с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Потерпевшая рассказала полицейским о том, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже шубы. Некоторое время спустя ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился «покупателем» и пообещал перевести оплату на банковскую карту. Злоумышленник обманом вынудил женщину подключить к карте банковскую услугу для проведения платежей в сети Интернет и передать ему реквизиты для входа в личный кабинет. У женщины с карты было списано около 63 тысяч рублей.

Еще одной потерпевшей стала 64-летняя жительница областного центра, женщина, разместив объявление о продаже гаража, лишилась более 54 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции по фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655751-v-murmanske-prodoljayut-registrirovatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7085422/