Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Студенческий десант встретился с начальником УМВД России по городу Орлу

22 января 2016 года


Участники всероссийской акции «Студенческий десант» встретились с начальником городского УМВД Сергеем Бахтиным и начальником отдела обеспечения охраны общественного порядка УМВД России по Орловской области Сергеем Кондрашовым.

Руководители подразделений орловской полиции рассказали студентам о содействии общественности в обеспечении порядка.

Мероприятие проходило в УМВД России по городу Орлу. Начальник городского УМВД Сергей Бахтин сообщил молодым людям, что в Орле и области общественность и полиция уже много лет практикует совместное несение службы. В том числе еженедельно патрульно-постовые наряды совместно с представителями общественных формирований правоохранительной направленности проводят профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений и преступлений в общественных местах.

С участием народных дружинников за 2015 год пресечено 19 административных правонарушений, получено 8 информаций, представляющей оперативный интерес, проведено более 110 профилактических бесед с гражданами.

Начальник отдела обеспечения охраны общественного порядка регионального УМВД Сергей Кондрашов рассказал участникам акции о требованиях, предъявляемых к народному дружиннику. Только гражданин, достигший 18 летнего возраста, не имеющий судимости может стать членом общественного формирования. Кроме того, основанием для отказа кандидату в народные дружинники может стать совершение им административные правонарушения в течении года.

Начальник УМВД по городу Орлу призвал студентов попробовать свои силы в качестве народных дружинников и выразил надежду, что многие из присутствующих в зале придут служить в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655755-studencheskiy-desant-vstretilsya-s.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7088422/