Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с работой полицейских и дружинников

22 января 2016 года


В рамках акции «Студенческий десант» новгородские полицейские пригласили своих помощников – студентов Российской Академии государственной службы при Президенте РФ, которые не так давно вступили в «Народную дружину Великого Новгорода», в Управление МВД России по городу Великий Новгород. К ним присоединились учащиеся политехнического колледжа НовГУ им. Ярослава Мудрого и новгородского строительного колледжа.

Студентов встретил начальник УМВД России по городу Великий Новгород полковник полиции Сергей Максимов. Он рассказал об основных направлениях деятельности полиции. Обращаясь к студентам, он отметил, что именно молодое поколение с активной жизненной позицией может внести свой посильный вклад в охрану общественного порядка на улицах Великого Новгорода.

Сотрудники полиции и командир народной дружины Великого Новгорода Михаил Толстокоров подробно рассказали гостям о деятельности общественных образований правоохранительной направленности, а также о социальных гарантиях и поощрениях, вступивших в их ряды. А двум студентам – новым членам народной дружины Великого Новгорода в торжественной обстановке вручили удостоверения и специальную форму дружинника.

Затем, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Великий Новгород Дмитрий Антонов рассказал о том, какие учебные заведения есть в системе МВД, какие требования предъявляются сегодня к будущим полицейским, а также о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, в ходе экскурсии по Управлению студенты смогли наглядно познакомиться с работой сотрудников дежурной части, службы «02» и убедились, насколько оперативно стражи порядка реагируют на каждый сигнал граждан. Начальник УМВД рассказал им, как функционирует система видеонаблюдения «Безопасный город», а также о процедуре добровольной государственной дактилоскопической регистрации - эту государственную услугу предоставляет дежурная часть УМВД.

Стоит отметить, что несколько студентов – участников новгородской дружины, сразу обратились с заявлением, и им была предоставлена государственная услуга по добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

В завершение встречи студенты поблагодарили организаторов экскурсии, а юные помощники полицейских заступили в рейд по охране общественного порядка на улицах Великого Новгорода совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655791-v-velikom-novgorode-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7088033/