Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Урупском районе полицейские задержали шестерых браконьеров из Краснодарского края

22 января 2016 года


На след вероятных браконьеров сотрудники полиции МО МВД России «Зеленчукский» вышли по полученной оперативной информации. Выехав на указанное место в урочище Рогач Урупского района, стражи порядка обнаружили шесть человек с ружьями и при них мясо и шкуры диких животных. Было установлено, что застреленные мужчинами животные – косули, охота на которых запрещена, более того зимой самки данного вида животных стельные.

Мужчин, все они оказались жителями Мостовского района Краснодарского края, доставили в отдел полиции по Урупскому району. Выяснилось, что до задержания "охотники" успели застрелить и разделать двух косуль; из шести изъятых ружей, три не зарегистрированы; ни один из задержанных не предоставил документов на право охоты.

По данному факту сейчас решается вопрос о принятии процессуального решения. Со слов дознавателя МО МВД России «Зеленчукский» Ирины Никифоровой, предварительный размер ущерба – 120 тысяч рублей. В действиях шестерых жителей Краснодарского края усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

- В 2015 году в Урупском районе были зарегистрированы три факта незаконной охоты, - сообщил начальник отдела полиции Сергей Гребнев. – Опять же нарушения были допущены не местными жителями – это были жители Краснодарского и Ставропольского краев.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655796-v-urupskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7087967/