Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Помощь и в службе и в дружбе

22 января 2016 года


На сегодняшний день с привлечением добровольных народных дружин проводится каждый третий рейд участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Вместе с правоохранителями активисты проверяют подшефные органам внутренних дел семьи, работают по сообщениям о бытовых происшествиях, патрулируют городские дворы.

Результат, как отмечают полицейские - впечатляющий. В 2015 году при содействии дружинников было выявлено почти 700 административных правонарушений. Залог успеха стражи порядка видят в том, что члены ДНД знают свои дома, дворы, соседей «от А до Я» и присматривают за ними практически круглосуточно.

Положительный эффект правоохранители фиксируют и в части сокращения количества преступлений и происшествий в тех районах, где дружинники наиболее активны – вблизи школ, детских садов, медицинских учреждений.

В 2016 году работа по формированию ДНД в Костроме и области будет продолжена. Пополнить ряды дружинников может любой желающий. В Костроме для этого необходимо обратиться на опорный пункт полиции, в районах области – к своему участковому уполномоченному.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655797-pomosch-i-v-slujbe.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7087964/