Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле стартовал Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

22 января 2016 года


22 января во Дворце молодежи состоялось торжественное открытие ежегодного месячника

оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества.

В рамках месячника, который продлится по 23 февраля, будут проводиться различные мероприятия военно-патриотической направленности для молодежи: тематические классные часы и уроки мужества в образовательных организациях, просмотры патриотических фильмов, смотры военно-патриотических клубов и объединений республики, экскурсии в музеи.

На праздничном мероприятии присутствовала допризывная молодежь, обучающаяся в образовательных учреждениях Йошкар-Олы, представители патриотических клубов и объединений, кадеты.

Также в этот день во Дворце Молодежи были организованы различные площадки: выставки оборудования и снаряжения войск спецназначения, специализированных машин, спасательных служб с участием МВД, МЧС, ДОСААФ, выставка студенческого поискового отряда «Воскресение» и многое другое. Неподдельный интерес ребят вызвала выставка техники, образцов стрелкового оружия и обмундирования, организованная ОМОН МВД по Республике Марий Эл. Каждый желающий на себе смог ощутить тяжесть экипировки бойца спецподразделения, примерив каски и бронежилеты.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655807-v-yoshkar-ole-startoval-mesyachnik.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7088105/