Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области водителей и пешеходов предупреждают о непогоде

22 января 2016 года


В рамках регионального мероприятия «Прогноз безопасности» сотрудники Госавтоинспекции информируют водителей и пешеходов о действиях в сложных погодных условиях.

Мероприятия проводятся во всех районах и городах области. Регулярно с участниками дорожного движения проводятся беседы, распространяются листовки, по радио звучит социальная реклама.

Так, на центральных улицах города Задонска сотрудниками местной Госавтоинспекции была организована раздача информационных листовок, в которых содержались советы о том, как действовать в непростых зимних условиях.

Обильные снегопады, сменяемые резким температурным перепадом, создают серьезные помехи участникам дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям быть особенно внимательными при приближении к перекресткам, пешеходным переходам и заблаговременно снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, обязаны убедиться в том, что водитель успеет остановиться и пропустить их при переходе проезжей части.

В листовках пешеходам напоминают, что при переходе дороги необходимо соблюдать предельную осторожность. Даже на скорости 40 км/ч на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля составит около 20 метров, а на заснеженном или обледенелом – более 30 метров. Это обязательно надо учитывать при переходе дороги.

Особо внимательными следует быть в темное время суток, и в условиях ограниченной видимости обязательно использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешего участника движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655818-v-lipetskoy-oblasti-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7088523/