Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин встретился со студентами университета им. О.Е. Кутафина

22 января 2016 года


В ходе акции МВД России «Студенческий десант» будущие юристы познакомились с организацией работы дежурной части УМВД, побывали в музее истории кировской полиции и смогли задать вопросы главному полицейскому региона.

Начальник УМВД России по Кировской области К.Н. Селянин с будущими своими коллегами (практически все присутствующие на встрече студенты готовы по окончании учебы прийти на службу в полицию и другие правоохранительные органы) был предельно открыт. Служба в органах внутренних дел не только романтика, связанная со стрельбой и эффектными задержаниями, но, прежде всего, это – тяжелый ежедневный кропотливый труд. И еще необходимо преодолевать моральные издержки, присущие общению с нелучшими представителями нашего общества. Готовность рисковать, при условии уверенности в своих силах и поддержке коллег.

Интересующие студентов вопросы были разносторонни: на какие должности в полиции могут поступить девушки, как полиция противодействует наркотизации, как бороться с хищениями, совершаемыми дистанционно, как работают стражи правопорядка в условиях кризиса экономики и т.д.

После подобных встреч многие студенты окончательно определяются с ориентирами своей будущей профессии, начинают постигать ее смыслы уже сейчас. Не случайно, что кировская народная дружина насчитывает сотни молодых людей, которые в свободное от учебы время поддерживают общественный порядок на улицах родного города, помогают полиции в выполнении ее функций.

УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655838-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7089606/