Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники патрульно-постовой службы рассказали студентам мордовского ВУЗа об особенностях своей работы

22 января 2016 года


Сегодня студенты МГПИ им. М.Е. Евсевьева прошли стажировку на базе отдельного батальона ППСП УМВД России по го Саранск.

Полицейские рассказали молодым людям о специфике своей работы, продемонстрировали технические средства, используемые при несении службы. Особую заинтересованность гости проявили при знакомстве с аппаратно-программным комплексом «Барс» и алкотектором.

В ходе экскурсии участникам акции пояснили, когда и в отношении кого полицейские имеют право применять такие специальные средства, как палка резиновая, слезоточивый газ, наручники, электрошокер. Студенты узнали, что в случаях осложнения обстановки сотрудники батальона используют шлем, бронежилет и щит. Каждый желающий примерил на себя данное обмундирование, оценив его эффективность.

В интерактивном тире студентам не только рассказали о правилах ведения огня, мерах безопасности при обращении с оружием, находящегося на вооружении в полиции и его технических характеристиках, но и дали возможность попробовать свои силы в стрельбе на тренажере «Скат».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655860-v-ramkah-aktsii-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7087945/