Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейскими раскрыта кража золотых изделий

22 января 2016 года


В Дежурную часть Завидовского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району поступило сообщение о краже от 53-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что неизвестный проник в его дом и похитил золотые украшения стоимостью более 100 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. После осмотра места преступления полицейские по следам обуви установили, что злоумышленников было двое, проникновение в помещение дома было совершено через оконный проем, путем отжатия рамы.

Для установления подробностей случившегося сотрудники полиции опросили соседей и возможных свидетелей, а так же провели ряд иных необходимых оперативно-разыскных мероприятий.

В результате грамотно спланированных действий сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» были задержаны подозреваемые причастные к данной краже. Ими оказались неработающие 41 и 46-летний жители Московской области.

Злоумышленники были доставлены в отделение полиции, где в ходе личного досмотра обнаружен пакет с похищенным имуществом. В настоящее время по признакам состава преступления

,

предусмотренного ст. 158 части 3 УК РФ возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655913-v-tverskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090289/