Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Где мы, там порядок

22 января 2016 года


Костромичи, несущие службу на территории Северокавказского региона, подвели первые итоги работы в составе сводного отряда.

На службу костромской СОП заступил в начале декабря 2015 года. Правоохранителям предстояло на протяжении 6 месяцев обеспечивать безопасность и правопорядок на территории Северного Кавказа, а именно на границе Чеченской республики и республики Дагестан.

За первые 60 дней службы костромичи проверили несколько тысяч автомобилей, пересекающих границу. В ходе инспекции были выявлены и задержаны 3 машины, находящиеся в федеральном розыске.

Особое внимание полицейские уделяют выявлению случаев незаконной перевозки наркотиков, оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств. На сегодняшний день уже пресечено более 170 подобных фактов. Из оборота изъято 89 единиц оружия и 1002 единицы боеприпасов.

Работа по обеспечению правопорядка и законности на территории Северокавказского региона будет продолжена. Костромские полицейские, входящие в состав сводного отряда полиции уверены, что им, также как и их предшественникам, удастся оправдать возложенные на них надежды и подтвердить звание одного из самых надежных отрядов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655967-gde-myi-tam-poryadok.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090925/