Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске «Студенческий десант» познакомился с работой экспертной службы и дежурной части городской полиции

23 января 2016 года


В рамках общероссийской акции "Студенческий десант» хабаровские полицейские совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Хабаровску организовали для студентов техникума геодезии и картографии экскурсию в городское управление МВД.

Первую остановку «Студенческий десант» сделал в экспертно-криминалистическом отделе. Ребятам представилась уникальная возможность поиграть в частных детективов. Знакомство с подразделением началось с основ дактилоскопической экспертизы. Старший эксперт Виктор Сазонов продемонстрировал гостям рабочий чемодан криминалиста, в котором специалисты хранят инструменты, необходимые для проведения различных видов экспертиз. Ребята увлеченно вникали в тонкости дактилоскопии, изымали следы пальцев рук друг у друга, а также с различных поверхностей.

В дежурной части полицейские показали гостям основные функции и методы работы аппаратно-программного комплеса «Безопасный город». Студенты с интересом рассматривали отображенную на мониторе карту города Хабаровска, где отмечена расстановка постов и нарядов полиции, несущих службу в системе единой дислокации. Более того, учащимся продемонстрировали наиболее интересные архивные видеозаписи, позволившие раскрыть ряд уличных преступлений и выявить административные правонарушения.

В заключении инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Кристина Баталова провела с ребятами профилактическую беседу о вреде употребления алкоголя и синтетических наркотиков несовершеннолетними. Представитель добровольной народной дружины «Феникс» Егор Заболотнев рассказал студентам о тесном взаимодействии полиции с представителями народных дружин. Отметив, что сегодня в рядах ДНД не хватает молодежи и обратился к слушателям с призывом пополнить ряды хабаровских дружинников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656041-v-habarovske-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7097228/