Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургутском районе полицейские встретились за «круглым столом» со студентами

23 января 2016 года


В Лянторском нефтяном техникуме Сургутского района в рамках акции «Студенческий десант», которая приурочена ко дню Российского студенчества, полицейские встретились за

«

круглым столом

»

со студентами. Полицейские рассказали ребятами о службе в органах внутренних дел и о действующем в городе Лянторе отряде дружинников, куда они могут вступить и помогать полиции в профилактике преступлений и правонарушений.

Заместитель начальника отдела полиции г. Лянтора Дмитрий Жуков обсудил со студентами меры ответственности предусмотренные за хранение, сбыт и употребление наркотических и психотропных веществ, за угон автомобиля, за нанесение телесных повреждений. Инспекторы по делам несовершеннолетних поговорили о вреде курения и употребления алкогольных напитков. А сотрудники ГИБДД ещё раз напомнили подросткам о необходимости соблюдения ПДД и об ответственности за управление транспортным средством в алкогольном опьянении и без водительского удостоверения.

Кроме того, полицейские провели с ребятами викторину, в ходе которой им предлагалось ответить на вопросы, которые они обсудили в ходе встречи.

В завершении мероприятия стражи порядка пригласили ребят с ответным визитом в отдел полиции, а также поздравили их с наступающим днём студентов. Пожелали им успехов в учёбе, а также не нарушать закон и быть законопослушными гражданами РФ.

ОМВД России по Сургутскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656135-v-surgutskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7087040/