Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец предстанет перед судом за незаконный сруб ели

23 января 2016 года


Дознаватели красноярской полиции окончили расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего мужчины в незаконном срубе дерева хвойной породы.

В декабре в дежурную часть отдела полиции микрорайона Солнечный поступило сообщение от местного жителя о том, что во дворе жилого дома неизвестный срубил полуторометровую ель, стоимостью более 26 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых подозреваемый был установлен. Им оказался ранее не судимый безработный житель краевого центра.

Стражи порядка установили, что мужчину выполнял работы по расчистке территории для установки павильона и срубил дерево, которое якобы могло помешать торговой точке. Вырубленную ель, рабочий увез к себе домой, чтобы украсить перед новогодними праздниками.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК Российской федерации (Незаконная рубка лесных насаждений). В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России "Красноярское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656155-krasnoyarets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7098689/