Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области оперативники раскрыли тяжкое преступление в условиях неочевидности

23 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» установили и задержали подозреваемого в причинении смерти жителю города Зима.

20 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о пожаре в бытовом вагончике рядом с железнодорожными путями. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в сгоревшей бытовке тело мужчины. При этом огнем были уничтожены какие-либо следы, которые могли способствовать восстановлению картины произошедшего. Судебно-медицинская экспертиза, в свою очередь, установила признаки насильственной смерти в результате ударов по голове.

Оперативники опросили всех, с кем мог общаться погибший. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след лица, причастного к гибели человека. По ориентировке в процессе поиска сотрудники вневедомственной охраны обнаружили подозреваемого, пытавшегося покинуть город и скрыться в другом населенном пункте. На руках у него уже был купленный на электричку билет.

Задержанный, уроженец Красноярского края БОМЖ, был ранее неоднократно судим. Следственными органами СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656187-v-irkutskoy-oblasti-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7098970/