Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире прошёл чемпионат по зимнему служебному двоеборью среди полицейских

23 января 2016 года


21 и 22 января во Владимире состоялся лично-командный чемпионат УМВД России по Владимирской области по зимнему служебному двоеборью, посвящённый памяти старшего сержанта милиции С.В. Белянина, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В первый день чемпионата участники состязались в лыжных гонках. Соревнование традиционно прошло в лесополосе парка «Дружба» областного центра. В церемонии открытия чемпионата приняли участие заместитель начальника полиции УМВД России по Владимирской области Виктор Соболев, заместитель начальника УРЛС Управления Павел Алексахин, заместитель начальника ОВО при УМВД России по городу Владимиру Станислав Седов, а также мама погибшего сотрудника Валентина Михайловна Белянина.

На второй день чемпионата участники прибыли в тир Центра профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области, чтобы продемонстрировать свои навыки стрельбы из пистолета Макарова. Полицейским предстояло выполнить упражнение ПБ-8 курса стрельб, а именно поразить 4 мишени с дистанции 25 метров с подбегом к огневому рубежу.

По итогам двух дней чемпионата победителями

в первой группе

стали команды УМВД России по городу Владимиру (1 место), ОМВД России по Александровскому району (2 место) и УВО УМВД России по Владимирской области (3 место).

Во второй группе

первое место занял ОМОН УМВД России по Владимирской области, 2 места удостоилась команда Центра профессиональной подготовки УМВД, а 3 место досталось команде Управления ГИБДД.

В третьей группе

первое место завоевала команда ОМВД России по Меленсковскому району, 2 место – Отд МВД России по Киржачскому району, а 3 место заняла команда МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.

В личном зачете среди женщин лучшей оказалась сотрудница ОМВД России по Александровскому району

Юлия Кузнецова

, среди мужчин до 35 лет победителем стал

Александр Еремичев

из МО МВД России «Вязниковский», а среди мужчин старше 35 лет не было равных

Семену Багаеву

, представителю команды Отд МВД России по Киржачскому району.

За достигнутые результаты на чемпионате победители были награждены грамотами, медалями и кубками. Сильнейшие по мнению судейской комиссии полицейские-спортсмены в дальнейшем примут участие в Чемпионате МВД России.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656244-vo-vladimire-proshl-chempionat.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7100324/