Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тимашевском районе Общественный совет проверил несение службы нарядов по соблюдению «детского закона»

23 января 2016 года


Сотрудники отдела МВД России по Тимашевскому району совместно с членами общественного совета Татьяной Михеевой и Александром Поцелуйко, а так же представителями администрации МО Тимашевского района заступили в наряд по проверке соблюдения «детского закона». После инструктажа участники направились на улицы города Тимашевска, а так же Новоленинского и Незаймоновского сельских поселений.

Татьяна Михеева отметила: «Это правильно, что в Краснодарском крае есть данный закон, ведь дети – это наше будущее, а значит они не должны без присмотра взрослых в позднее время находиться на улице. Так же приятно отметить, что сотрудники полиции знают своих подопечных детей в лицо».

На самом деле мы стали свидетелями приятного диалога между стражами порядка и подростками, которые показывают хорошие знания не только Закона 1539, но и в целом складывается чувство их правовой грамотности, что, несомненно, является заслугой сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и непосредственно учителей школ района – добавил Александр Поцелуйко.

В ходе проведения рейда нарушителей Закона 1539 выявлено не было, а всего же в текущем году стражами порядка было выявлено 9 несовершеннолетних, находящихся в позднее время без присмотра родителей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656278-v-timashevskom-rayone-obschestvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7087851/