Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники полиции ОМВД России по Дзержинскому району подвели итоги работы за 2015 год

23 января 2016 года


В администрации Дзержинского района состоялось оперативное совещание, посвященное итогам работы ОМВД России по Дзержинскому району в минувшем году.

Совещание открыл начальник ОМВД подполковник полиции А.Н.Поляков. С отчетным докладом выступил начальник штаба ОМВД подполковник полиции Е.С.Рульков. В его выступлении нашли отражение все показатели отдела, достигнутые в минувшем году, а также сложности и проблемы, с которыми сталкивались сотрудники полиции района. Заместитель начальника ОМВД - начальник полиции С.С.Воронежский рассказал о раскрываемости тяжких и имущественных преступлений, мерах по их предотвращению.

Были намечены основные вопросы, которые необходимо обсудить более детально. Это кадровая политика, анализ деятельности отдельных подразделений (по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, следствия, дознания и других), профилактика подростковой, рецидивной преступности, мошенничества, фальшивомонетчества. Также речь шла о выявлении и пресечении фактов незаконного оборота наркотических средств, имущественных преступлений, самогоноварения, продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. В связи с этим были заслушаны руководители ряда подразделений, которые рассказали о намеченных мероприятиях по улучшению показателей раскрываемости и выявления преступлений.

Речь шла и о том, как гражданам уберечь себя от мошенников и фальшивомонетчества. Регулярно проводятся специальные мероприятия, в ходе которых жителям района, в том числе работникам предприятий торговли и сферы услуг раздают информационные памятки и разъясняют, как не стать жертвой подобных преступлений.

Отдельно прозвучала информация о ситуации с кадрами, по-прежнему ОМВД России по Дзержинскому району требуются сотрудники. Как известно, в полицию берут граждан, имеющих высшее юридическое образование, отличную физическую подготовку, отслуживших в армии, прошедших тщательный отбор. Молодых людей, соответствующих этим критериям, ждут в ОМВД России по Дзержинскому району.

В завершение совещания глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин поблагодарил сотрудников ОМВД за ответственную работу по охране общественного порядка, многочисленные дежурства в ходе массовых и праздничных мероприятий, сотрудничество в этой сфере с органами местного самоуправления. Глава района поддержал инициативу о необходимости усиления мер по искоренению пьяной и подростковой преступности.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Калужской области В.И.Сторожев поблагодарил личный состав ОМВД за службу, результативную работу и напомнил, что перед полицейскими стоит еще немало нерешенных задач. Борьба с преступностью должна быть усилена по всем направлениям, именно этого и ждут жители Дзержинского района от стражей правопорядка.

Владимир Постол

член Общественного совета

при ОМВД России по Дзержинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656280-sotrudniki-politsii-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090455/