Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Студенческий десант апробировал техническое оснащение дорожных полицейских в Нижнем Новгороде

23 января 2016 года


Со знанием основных жестов полицейского регулировщика и с уверенностью в том, что соблюдение ПДД – главная аксиома всех участников дорожного движения, покинули нижегородский полк ДПС после увлекательной стажировки рамках акции «Студенческий десант» семь студентов Российского государственного университета правосудия.

Будущие правоведы благодаря содействию члена Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Виктора Зимина получили уникальную возможность – в течение нескольких часов нести службу на дорогах областного центра совместно с сотрудниками городской Госавтоинспекции.

После постановки актуальных задач на разводе личного состава полка ДПС, где до стажеров была доведена дорожная обстановка в городе и информация о проходящих профилактических мероприятиях в сфере безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД теоретически ознакомили участников «Студенческого десанта» с особенностями дорожной службы инспекторов ДПС.

В ходе инструктажа молодые люди, примерив на себя роль инспектора ГИБДД, апробировали техническое оснащение патрульного автомобиля и обучились основным жестам регулировки дорожного движения, применяемым сотрудниками ДПС для оперативного реагирования на возникшие дорожные заторы. Сотрудники полиции также рассказали особенности и алгоритм составления административных материалов в отношении дорожных нарушителей и вручили студентам памятки с разъяснением Закона «О полиции».

Обучившись азам мастерства дорожных полицейских, стажеры под чутким контролем инспекторов ДПС приняли участие в процессе контроля за состоянием дорожного движения на улицах Нижнего Новгорода.

«Как работник системы образования, не могу не оценить важности проведения акции «Студенческий десант». Множество теоретических бесед и лекций никогда не станут альтернативой практическому введению студента в профессию. В данном случае, примерив на себя роль сотрудника ДПС и ознакомившись со спецификой его работы на личном опыте, эти ребята по-новому взглянули на деятельность правоохранительного ведомства в целом», - резюмируя итоги проведения мероприятия отметил член Общественного совета Виктор Зимин.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656337-studencheskiy-desant-aprobiroval-tehnicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7101446/