Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В рамках «Студенческого десанта» будущие юристы ознакомились с работой полицейских

23 января 2016 года


Студенты двух вузов северной столицы посетили УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга в рамках общероссийской акции «Студенческий десант».

22 января 2016 года обучающиеся по направлению «Юриспруденция» Санкт-Петербургского государственного университета и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена участвовали в акции «Студенческий десант».

Студенты посетили УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга, где для них провели экскурсию по двум этажам здания, показали работу канцелярии, приемной, актовый зал. Сотрудники УМВД рассказали гостям о функциях и задачах Управления, работе народных дружин и о требованиях, выдвигаемых для вступления в ряды ДНД.

В ходе акции студенты посетили также опорный пункт участкового, где пообщались со старшим участковым уполномоченным 30 отдела полиции Мурыгиным Даниилом Олеговичем и представителями народной дружины. После посещения опорного пункта будущие юристы совершили обход территории вместе с участковым и дружинниками, а также участвовали в опросе жителей многоквартирного дома по поводу случившейся недавно кражи в одной из квартир.

За все время акции студенты узнали много нового как о работе полиции, так и о структуре ее подразделений, почувствовали себя причастными к деятельности по раскрытию конкретного преступления. Полученный опыт очень важен и полезен, и несомненно пригодится в будущей профессиональной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656355-v-ramkah-studencheskogo-desanta.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7101776/