Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В рамках акции «Студенческий десант» в г.Нарьян-Мар студенты приняли участие в спортивной жизни сотрудников полиции

23 января 2016 года


В Нарьян-Маре в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу продолжают знакомить студентов со службой в органах.

В первый день акции ребятам рассказали, что к физической подготовке будущего полицейского строгие требования. Ни для кого не секрет, что стражи порядка должны быть в хорошей физической форме, поэтому сотрудники окружной полиции еженедельно занимаются спортом: футбол, плавание, лыжи и другие спортивные игры. А также в обязательном порядке полицейские сдают нормативы по силовым упражнениям и по боевым приемам борьбы.

В рамках акции студенты побывали на спортивном дне у полицейских и посоревновались с ними. Для практикантов продемонстрировали боевые приемы борьбы и дали несколько уроков самообороны. Мастерство окружных полицейских впечатлило юношей и девушек. Некоторые попробовали на себе приемы защиты от нападения.

Кроме того, среди сотрудников и студентов проведены соревнования по плаванию, самого быстрого полицейские наградят по итогам акции.

Напомним, что уже третий год подряд накануне Дня российского студенчества Министерство внутренних дел РФ дает российским студентам уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656411-v-ramkah-aktsii-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7103487/