Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Жители Приморья, подозреваемые в разбойном нападении на женщину, задержаны полицейскими

24 января 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение из городской больницы. Медицинские работники сообщили, что в лечебное учреждение госпитализирована 32-летняя местная жительница с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы лица.

Опросив потерпевшую, сотрудники уголовного розыска установили, что в районе улицы Урицкого на нее напали неизвестные и, причинив побои, похитили ювелирные изделия и сумку, в которой находились мобильный телефон и кошелек с деньгами. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 62 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личности злоумышленников. По горячим следам задержаны трое мужчин в возрасте 21, 22, 24 лет. В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Похищенное имущество изъято.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по ст. «Разбой», санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемым предъявлено обвинение.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656453-jiteli-primorya-podozrevaemyie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7086874/