Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Полицейские Тувы предотвратили два факта незаконного оборота наркотических средств

24 января 2016 года


За сутки 23 января сотрудники ППС столичной полиции и инспекторы ГИБДД полиции села Сарыг-Сеп установили подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Так, первый факт был выявлен сотрудниками ДПС Отделения ГИБДД пункта полиции № 6 Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» в селе Сарыг-Сеп.

Около 15.00 ч. в лесном массиве возле реки Дерзиг-Аксы недалеко от села Дерзиг-Аксы инспекторы ДПС заметили мужчин, которые занимались изготовлением наркотического вещества. Одного из них – 44-летнего местного жителя удалось задержать.

При доставлении в полицейский участок мужчина признался в содеянном. Полицейские изъяли у него гашиш весом 3,62 гр. и марихуану весом 3472,06 гр. Задержанный пояснил правоохранителям, что данные наркотические средства собрал в поле для личного употребления осенью 2015 г. Расследование по данному факту продолжается.

Второй факт выявили сотрудники патрульно-постовой службы в Кызыле. Около 18 часов полицейские отдельной роты ППС Управления МВД России по городу Кызылу возле одного из домов по улице Рабочей заметили, как мужчина, при виде правоохранителей, совершил сброс вещества с признаками наркотического. Прибывшим на место происшествия экспертом-химиком было установлено, что 25-летний мужчина попытался избавиться от марихуаны весом 75,74 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное изготовление и хранение наркотических средств.

При доставлении в полицейский участок подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что изготовил наркотическое вещество для собственного употребления.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656554-politseyskie-tuvyi-predotvratili-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105480/