Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицейскими выявлены факты незаконного оборота наркотических средств

24 января 2016 года


23 января 2016 года сотрудниками УМВД России по г.Элисте в 8 микрорайоне столицы республики за совершение административного правонарушения был задержан 21-летний местный житель. В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом конопли. Как пояснил подозреваемый, данным веществом является наркотическое средство, изготовленное из листьев дикорастущей конопли. В ходе обследования в наркологическом диспансере у задержанного выявлен факт употребления "марихуаны".

В этот же день в 4 микрорайоне Элисты полицейскими задержан 21-летний элистинец. В ходе разбирательства молодой человек заметно стал нервничать, при этом попытался избавиться от содержимого кармана. Как установили стражи порядка, в кармане задержанный прятал пакет с наркотическим средством растительного происхождения.

По данным фактам проводится проверка. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по РК. Задержанным грозит уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренное ст. 228 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656567-politseyskimi-vyiyavlenyi-faktyi-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105483/