Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Стражи порядка проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию разбойного нападения в Кировском округе

24 января 2016 года


Сегодня, 24 января, около 09:00 часов в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Омску поступило сообщение о нападении на мужчину.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что в 08:55 часов у служебного входа в торговый комплекс, расположенный по ул. 70 лет Октября, на водителя-экспедитора, 1966 г.р., напали двое неизвестных в масках и, используя предположительно травматический пистолет, похитили сумку с денежными средствами. Сумма ущерба составила около 57 000 рублей.

В результате предварительной проверки оперативники выяснили, что злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ-2110 серебристого цвета.

На территории города Омска введен план «Перехват», подчиняющий действия патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб полиции, вневедомственной охраны единому алгоритму действий.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие преступления и задержание лиц его совершивших. С целью установления свидетелей и очевидцев преступления полицейские опрашивают работников торгового комплекса, проверяют владельцев оружия и ранее судимых граждан.

С места преступления изъяты следы транспортного средства, на котором передвигались преступники, другие вещественные доказательства, пригодные для проведения различных экспертиз.

По данному разбойного нападения следователями городского отдела полиции № 1 возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в идее лишения свободы на срок до 10 лет.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 76-04-04 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656625-straji-poryadka-provodyat-kompleks.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105596/