Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Людиновском районе прошел рейд «Нетрезвый водитель»

24 января 2016 года


В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД сотрудниками ГИБДД МОМВД России «Людиновский» проводились рейды по выявлению нетрезвых водителей.

В ходе мероприятий было выявлено 2 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На улице Мира в Людинове инспекторами ДПС был остановлен автомобиль, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования показания алкотектора составили 0.886 мг/л выдыхаемого воздуха. Так же было установлено, что мужчина не имеет прав управления транспортным средством. На гражданина был составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 12 суток.

На улице Маяковского в Людинове полицейские остановили автомобиль марки Ровер, за рулем которого находилась девушка, по внешним признакам находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования показания алкотектора составили 0.275 мг/л выдыхаемого воздуха. За совершение данного нарушения предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишение прав управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что допустимая норма составляет 0.16 мг/л выдыхаемого воздуха.

Уважаемые водители!

Садясь за руль в алкогольном опьянении, вы подвергаете реальной опасности не только себя, но других людей. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из тяжких нарушений ПДД, представляющих повышенную общественную опасность.

ОГИБДД МОМВД России «Людиновский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656657-v-lyudinovskom-rayone-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7101594/